X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido Longo com Peito Torssido Rose - VFV0181-021

R$249,90 à vista

ou 10x R$ 24,99

Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido feminino, modelo longo, confeccionado em tecido malha suede e elastano. Possui estampa floral, decote v torssido, costas decote reto, barra com fenda frontal e alças medias, acabamento e costura no tom.

    • Detalhes

      Se tem uma peça que transita por todas as estações do ano, essa peça é o vestido! E como sempre muito feminino, podem ganhar um charme extra com o auxílio dos acessórios. É incrível como a estampa floral tem o poder de dar um up no visual, sem precisar chamar muito a atenção. É uma estampa tão usada por séculos, mas nunca sai do gosto das mulheres. As estampas floridas podem ser usadar tanto de dia, quanto de noite. Composição: 95%poliéster 05%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 40ºC. Não Alvejar. Secagem no tambor em temperatura baixa. Passar a ferro até 110ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance