X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

  • Vestido de renda manga bufante Branco
  • Vestido de renda manga bufante Branco
  • Vestido de renda manga bufante Branco
  • Vestido de renda manga bufante Branco

Vestido de renda manga bufante Branco - VFV0359-002

Preço: R$299,90

por R$149,95 à vista

ou 10x R$ 14,99

Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido longo desenvolvido em tule brilhoso de transparencia com mangas bufantes e elastico embutido dando efeito de babado, decote em V torssido, seu fechamento por ziper nas costas. Modelo longo com forro macaquinho, com modelagem soltinha e confortável.

    • Detalhes

      Confeccionado em tecido de tule brilhoso e com forro interno frente e costas de poliéster para evitar a transparência e levar maior confortabilidade e segurança a usuária. Com design social, o Vestido Carmella Cloo possui modelagem soltinha com mangas curtas bufantes, comprimento clássico, decote frente em V e costas em "U". Seu fechamento é em zíper nas costas. Composição: 60%poliéster 40%elastano forro 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Não passar a ferro. Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance