X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido Longo Estampado Verde - VLV0115-004

R$189,90 à vista

ou 10x R$ 18,99

Cores
Vestido Longo Estampado VerdeVerde
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Unindo o excelente tecido em crepe estampada e esse Carmella Cloo garante total conforto, bem estar e movimentos livres. Feita com tecido leve, confortável, com ótimo caimento, e modelagem soltinha que considera as diferentes medidas do corpo feminino, evitando os apertos indesejados e as sobras de tecido.

    • Detalhes

      Os detalhes destaques dessa peça é a fenda frontal aberta na medida certa, proporcionando conforto e movimentos livres. Na vista frente, o Vestido conta com um decote redondo , e fechamento por ziper na parte das costas, suas mangas são curtas estilo borboleta e esse modelo leva autenticidade e requinte ao seu design. Composição: 100%poliéster forro 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 40ºC Não Avejar. Secagem em tambor em temperatura baixa. Passar a ferro até 150ºC. Limpeza a seco profissional - Normal

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance