X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido longo de viscose Bege - VAV0249-033

R$279,90 à vista

ou 10x R$ 27,99

Cores
Vestido longo de viscose BegeBege
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Peça leve e confortável. Este vestido é confeccionado em tecido de viscose, com detalhes vazados em Guipir cintura, comprimento e na barra, decote redondo, botões forrachado decorativos na frontal e fechamento em zíper nas costas. Use para eventos casuais básico, com rasteirinha ou salto plataforma.

    • Detalhes

      Seu visual mais moderno e elegante na certa! O vestido Carmella Cloo, longo, possui alças largas, decote redondo, guippir no decorrer do corpo dando ainda mais elegancia. Esse vestido conquistou as mulheres e mostrou uma tendência democrática que transita em praticamente todas as ocasiões, agrada todas as idades, e tem um ótimo caimento em diversos tipos de corpo. Além da sua versatilidade, ele é atemporal. Arrase criando outfits super estilosos. Composição: 97%viscose 03%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 30ºC. Não Alvejar. Secagem no tambor em temperatura baixa. Passar a ferro até 110ºC Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance