X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido Estampado em flores e Retilinea - VII9255-007

R$129,90 à vista

ou 10x R$ 12,99

Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido feminino confeccionado em tecido malha Scuba texturada, seu corpo é estampado floral. Possui gola alta, fechamento por zíper de metal no entremieo, com mangas 3/4, acabamento em Retilineas e elastico com a Logo Carmella Cloo e costura no tom.

    • Detalhes

      A peça mais versátil que você possa ter no seu guarda roupa é um vestido, devido a sua praticidade na hora da composição de um look! Faça sobreposições com jaqueta de couro, jeans. Em dias mais quentes, use tênis e sapatos mais abertos, para que o propósito de conforto e frescor da peça sejam mantidos. Composição: 91%poliéster 09%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 40ºC Não Alvejar. Secagem em tambor em temperatura normal. Passar a ferro até 110ºC Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance