X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido Estampado com Amarração - VVV0378-007

R$109,90 à vista

ou 10x R$ 10,99

Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      O Vestido de Malha com elastano é um clássico estilo com caimento elegante ao corpo, perfeito para mulheres de personalidade que buscam aquele sucesso. O modelo apresenta design com shape acinturado, comprimento mídi, ou seja, até os joelhos e decote em V com mangas curtas e uma tira para amarrar no pescoço..

    • Detalhes

      Um tecido encorpado de alta elasticidade e ótimo caimento, que evita a marcação de peças íntimas e não apresenta nenhum tipo de transparência. Além disso, destaca-se sua praticidade, pois não amarrota nem amassa com facilidade, tem uma secagem mais rápida e garante seu aspecto de novo por muito tempo. O modelo apresenta um corte clássico com Shape acinturado, valorizando a silhueta de forma elegante e extremamente confortável. Composição: 90%poliéster 10%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão. Não Alvejar Não secar em tambor. Não passar a ferro. Não Limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance