X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido de Viscose Manga Morcego Vermelho - VLV0169-019

R$199,90 à vista

ou 10x R$ 19,99

Cores
Vestido de Viscose Manga Morcego VermelhoVermelho
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      O Vestido Carmella Cloo possui vista frontal ampla com pregas nas mangas, e detalhe em fivela. Seu fechamento é por ziper na sua lateral. Possui babado na saia que traz charme à peça. Seu decote é em V, e acabamentos e costura no tom.

    • Detalhes

      O Vestido Confeccionado em Viscose Rayon possui mangas morcegos com comprimentos até os cotovelos. A peça possui também cinto como detalhe fixo com fivela de metal dourado apenas na parte frontal, que quando usado, deixa o vestido chemise alinhado e acinturado, proporcionando feminilidade e elegância. Garantindo sua total elegância nos dias mais quentes em eventos casuais. Composição: 97%Viscose 03%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 30ºC Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 110ºC Limpeza a seco profissional - Normal

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance