X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido de tule poa Longo Bege - VFV0256-033

R$289,90 à vista

ou 10x R$ 28,99

Cores
Vestido de tule poa Longo BegeBege
Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido de comprimento longo. Confeccionado em tule em poa de poliéster e elastano. Com decote frente arredondado, possui mangas bufantes. Possui Forro em malha viscolycra. Um cinto super elegante bordado em pedras e fechado por botões de pressão. O seu fechamento em ziper na lateral. Vestido lindo para você arrasar onde estiver com ele.

    • Detalhes

      Seu visual mais moderno e elegante na certa! O vestido Carmella Cloo, longo, possui Mangas em organza bufantes e com laço, decote redondo, sua saia tambem é em organza tecido feito transparente. Esse vestido conquistou as mulheres e mostrou uma tendência democrática que transita em praticamente em ocasiões para eventos formais, agrada todas as idades, e tem um ótimo caimento em diversos tipos de corpo. Além da sua versatilidade, ele é atemporal. Composição: Vestido 100%poliéster Forro vestido 96%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Vestido: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Não passar a ferro. Não limpar a seco. Forro Vestido: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 110ºC Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance