X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Vestido de tela furadinha Vermelho - VFV0298-019

Preço: R$269,90

por R$134,95 à vista

ou 10x R$ 13,49

Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido feminino desenvolvido em renda guipir, uma renda encorpada. A peça tem recorte na cintura. O comprimento é midi. As mangas são de alça em babados e o decote é reto. Tem forro em malha macia, possui guippir na parte frontal da peça no decorrer do vestido e com caimento ajustado ao corpo

    • Detalhes

      Os vestidos ganham cada vez mais destaque na coleção e renovam a forma de vestir nossos looks. Elaborado em renda, conta com forro de malha viscolycra e decote reto tanto frontal quanto posterior. Seu detalhe se destaca com guippir em deu babado e na vertical do vestido na parte frontal. Possui guippir tambem nos babados, tanto mangas quanto barrado. Aposte neste e arrase nos eventos. Composição: 92%poliéster 08%elastano forro 96%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 110ºC. Limpeza a seco profissional - Suave.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance