X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Vestido Amplo com Retilinea Bege - VLV0228-033

R$149,90 à vista

ou 10x R$ 14,99

Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Vestido feito em tela na parte superior ampla e com forro de regata em Malha Viscolycra e na parte inferior de sarja bengaline. Vestido feminino com manga curta, decote V transpassado de recorte em retilinea sendo que a parte superior ampla e shape justo na saia. .

    • Detalhes

      Os vestidos ganham cada vez mais destaque na coleção e renovam a forma de vestir nossos looks. Elaborado por Sarja bengaline com tela, conta com forro regata e decote em retilinea em V. Possui uma abertura nos ombros, dando um destaque na peça, Para somar com o excelente tecido e com uma modelagem excepcional, de corte acinturado, que considera as diferentes medidas do corpo feminino, desde o busto ao quadril. Composição: Parte superior: 51%algodão 49%poliéster forro 96%viscose 04%elastano Parte inferior 74%viscose 22%poliamida 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Não Passar a ferro. Limpeza a seco Profissional - Normal

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance