X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Macacão com Perna Plissada Vermelho - MFV0252-019

Preço: R$299,90

por R$149,95 à vista

ou 10x R$ 14,99

Cores
Macacão com Perna Plissada VermelhoVermelho
Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Macacão feminino desenvolvido em tecido de malha escuba e seu plissado na perna confeccionado em chiffon. O decote é com uma tira para amarrar no pescoço. As alças são medias. O fechamento é na sua lateral por zíper nylon. Possui presilhas que acompanha esse cinto maravilhoso de couro.

    • Detalhes

      Um Macacão Preto cheio de personalidade e elegância, a Carmella Cloo é ideal para momentos formais e festivos. Seu tecido em junção com amodelagem acinturada, modelam o corpo com ótimo caimento, leveza e fluidez, sem apertos indesejados. Seus detalhes não passam despercebidos, entre eles destacamos a gola com uma tira de amarrar e suas pernas com um recorte em plissado. Seu fechamento é em zíper na lateral. Composição: 96%poliéster 04%elastano forro/barrado 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 30ºC Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 110ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Inferior
    MedidasPP(44)P(46)M(48)G(50)
    Quadril126128130132
    Coxa78808284
    Entrepernas71727374
    Superior (medidas)
    Inferior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance