X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Cropped Poa e listras Azul - BLV0039-006

R$99,90 à vista

ou 10x R$ 9,99

Cores
Cropped Poa e listras AzulAzul
Modelo veste P, tem 1,70m e pesa 110kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Top feminino desenvolvido em bengaline com bastante elastano possuindo um forro em poliéster. A parte frontal tem detalhe para amarrar formando nó e vazado. O caimento é ajustado ao corpo e o comprimento é curto. As alças são médias o decote é levemente em V. Indispensável para um look leve e despojado!

    • Detalhes

      O cropped de poa com um laço confeccionado em bengaline, alças de tamanhos medios, laço frontal para ajuste do busto. É um cropped super versátil, podendo fazer conjunto com o short, kimono, blazer. E de uso casual, tanto para uma festa, quando para uma saida num shopping. O cropped chegou há um tempo e nunca mais foi embora! Extremamente universal, possui caimento ótimo para todos os tipos de corpos e se encaixa em qualquer tipo de ocasião. Composição: 67%Viscose 22%poliamida 08%poliéster forro 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 30ºC Não Alvejar Não secar em tambor. Passar a ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance