X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa peplum com recorte Azul Royal - BLV9102-063

R$59,90 à vista

ou 10x R$ 5,99

Cores
Blusa peplum com recorte Azul RoyalAzul Royal
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa peplum preta Carmella Cloo, modelo regata, decote redondo, alças medias, detalhe em recortes na parte frontal e posterior, sua lateral possui uma fita de poliéster, para deixar a peça ainda mais moderna.

    • Detalhes

      Regata confeccionada em sarja bengaline, com forro em poliéster. Possui recorte central nas costas e na parte da frente. Possui alças largas em harmonia com babado leve na região da cintura denominado peplum com recorte. O modelo peplum chama a atenção por diminuir o tamanho da cintura. pode ser usado tanto para momentos mais descolados quanto eventos mais formais. Composição: 68%viscose 28%poliamida 04%elastano forro 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 40ºC Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 150ºC. Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance