X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa Mangas de Babados Rosa - BFV0345-037

R$139,90 à vista

ou 10x R$ 13,99

Cores
Blusa Mangas de Babados RosaRosa
Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Quando falamos em Camisa com detalhes modernos e tecido macio com brilho leve, logo nos vem a cabeça a Carmella Cloo Desenvolvida em Chiffon, com detalhes sutis que não passam despercebidos. Com babados no decote e um bordado lindo e Unico na gola, deixando a peça ainda mais elegante.

    • Detalhes

      Blusa com as mangas de babados, deixando um efeito princesa na peça, combinando as mangas com o decote em babado e um leve decote em V e com seu fechamento com dois botões na gola, parte posterior da peça. Esse modelo de Blusa ressurge e se torna ainda mais indispensável no closet. O desenho da peça é finalizado com aviamentos de primeira qualidade, levam requinte e harmonia a peça. Composição: 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduziada até 30ºC Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Normal

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance