X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa Cropped com elastico Rose - BLV0085-021

R$89,90 à vista

ou 10x R$ 8,99

Cores
Blusa Cropped com elastico RoseRose
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      A blusa Cropped desenvolvida em malha scuba, um tecido que deixa a peça ajustavel ao corpo. Possui elastico trabalhado na cintura e na manga, sendo ela com manga curta, um decote arredondado. Elas deixa os looks casuais mais fresquinhos.

    • Detalhes

      A Blusa cropped, frente unica com um decote redondo discreto, possui um elastico trabalhado na cintura e na manga de 5cm de largura. Seu fechamento é de ziper na parte posterior da peça. Manga curta adequada ao corpo com um elastico franzido-a, dando um efeito mais elegante. As possibilidades de combinações são infinitas! Composição: 96%poliéster 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem Normal até 30ºC Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 100ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance