X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa com botões na frente Azul Claro - BFV0343-061

R$119,90 à vista

ou 10x R$ 11,99

Cores
Blusa com botões na frente Azul ClaroAzul Claro
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa desenvolvida em chiffon, tecido leve e fluido. Blusa feminina com mangas levemente de efeitos borboletas, decote com uma gola e abertura em V, abotoamento frontal até a cintura, e na parte posterior na gola com um botão. Essa peça deixa seu look ainda mais moderno.

    • Detalhes

      Camisa feminina confeccionada em tecido de chiffon. Possui fechamento por botões no entremeio, e na gola na parte posterior, manga curta, leve transparência, acabamento e costura no tom. As camisas são peças que não podem faltar no guarda-roupa das mulheres modernas porque são fáceis de combinar e deixam o visual mais chique e sofisticado. Use em diversas ocasiões! Composição: 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Suave.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance