X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Regata de crepe com guippir Lilas - BLV0139-017

R$99,90 à vista

ou 10x R$ 9,99

Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Regata em Lilas Carmella Cloo é desenvolvida em Crepe Poliéster, um tecido leve, fluído e com ótimo caimento, além de prático para o dia a dia, pois não amarrota com facilidade. Possui na parte frontal guippir, contornando em decote V, com tiras pequenas no busto. Aposte !

    • Detalhes

      Sua modelagem é soltinha, levemente acinturada, desenvolvida considerando as diferentes medidas do corpo feminino. Possui um guippir na parte frontal contornando o Decote e tiras. Suas alças são de largura media. Para finalizar, a Regata conta com um o decote das costas quadrado. Perfeita para ocasiões formais e descontraídas, indispensável no closet de toda mulher. Composição: 96%poliéster 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 30ºC Não Alvejar. Secagem em tambor em temperatura baixa. Passar a ferro em 110ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance