X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Regata com Babados e guippir Vermelho - BFV0344-019

R$149,90 à vista

ou 10x R$ 14,99

Cores
Regata com Babados e guippir VermelhoVermelho
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Regata em Vermelho Carmella Cloo é desenvolvida em Chiffon, um tecido leve, fluído e com ótimo caimento, além de prático para o dia a dia, pois não amarrota com facilidade. Possui babados e um bordado na parte frontal da peça. Alem da alça ser confeccionada com um guippir. Aposte !

    • Detalhes

      Sua modelagem é soltinha, levemente acinturada, desenvolvida considerando as diferentes medidas do corpo feminino. Possui babados na região frontal da peça, além de contar com decote "V" que valoriza o colo e alonga a silhueta feminina. Para finalizar, a Regata conta com um guippir na alça e decote costas arredondado. Perfeita para ocasiões formais e descontraídas, indispensável no closet de toda mulher. Composição: 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 30ºC Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance