X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Colete Lapela no Bolso e viés em detalhe Preto - CLV0103-001

Preço: R$99,90

por R$49,95 à vista

ou 10x R$ 4,99

Cores
Colete Lapela no Bolso e viés em detalhe PretoPreto
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Colete feminino desenvolvido em tecido de malha scuba. A modelagem é alongada e levemente acinturada. Possui dois bolsos falsos frontais de lapela para detalhe. A gola é tailleur. A parte posterior conta com dois recortes. Confortável e super estiloso, é indispensável no seu guarda-roupa!

    • Detalhes

      O charme que ele acrescenta ao visual, nenhuma outra peça é capaz de fazer.O colete é aquela peça versátil que combina com diversas peças e estilos, basta escolher aquele que melhor combina com o seu look. Seja um look mais romântico ou mais clássico, para todas as ocasiões há um colete mais adequado. Esse colete tem detalhe frontal dos bolsos em lapela falso e os viés com outra cor. Acompanha uma placa de metal da marca Carmella Cloo. Composição: 96%Poliéster 04%Elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 30ºC Não Alvejar Secagem em tambor em temperatura baixa. Passar a ferro até 100ºC Limpeza a Seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance