X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Colete de linho com argola Cinza - CLV0097-003

Preço: R$109,90

por R$54,95 à vista

ou 10x R$ 5,49

Cores
Colete de linho com argola CinzaCinza
Modelo veste P, tem 1,69m e pesa 83kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Colete feminino desenvolvido em tecido plano com estampa xadrez. A modelagem é alongada e levemente acinturada. Possui dois bolsos falsos frontais. A gola é chale. A parte posterior é inteira. Na sua lateral possui um detalhe em argola de metal.

    • Detalhes

      Colete feminino modelo alongado, confeccionado em tecido plano. Possui gola dobrável, acabamento e costura no tom. O colete é aquela peça sem muita funcionalidade na hora de montar o look, mas que toda mulher precisa ter ao menos um em seu guarda-roupa. Na parte frontal, seu fechamento é com botão forrado do mesmo tecido e sua lateral contem uma argola em metal. Confortavel e super estiloso. Composição: 52%poliéster 44%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a Mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 110ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance