X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Colete Basico estampa Verde - PV19013-004

Preço: R$59,90

por R$29,95 à vista

ou 10x R$ 2,99

Cores
Colete Basico estampa VerdeVerde
Modelo veste P, tem 1,69m e pesa 83kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Colete feminino modelo que acompanha até a cintura, confeccionado em material poliéster. Não possui bolsos e nem fechamento frontal, ele é super basico que cai bem em diversas ocasiões e estações.

    • Detalhes

      Colete confeccionado em tecido plano. Possui gola dobrável, acabamento e costura no tom. O colete é aquela peça sem muita funcionalidade na hora de montar o look, mas que toda mulher precisa ter ao menos um em seu guarda-roupa. Na parte frontal nao possui fechamento, ele é super basico, confortavel e super estiloso. Composição: Frente 95%poliéster 05%elastano Costas 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem normal até 40ºC Não Alvejar. Secagem em tambor em temperatura baixa. Passar a ferro até 110ºC Limpeza a seco profissional - Normal

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance