X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Body ombro a ombro Ferrugem - BLV0096-012

R$89,90 à vista

ou 10x R$ 8,99

Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa feminina modelo Ombro a ombro, confeccionada em tecido de malha brilhosa. Possui decote ombro a ombro, e na parte frontal da peça possui dois nós com uma abertura para valorizar seu busto, manga curta, acabamento e costura no tom.

    • Detalhes

      A blusa manga de manga curta é uma peça super versátil, cabendo em diversas ocasiões. Possuindo diversos tipos de cortes, existem inúmeras combinações para essa peça e todo mundo precisa de uma em casa! Ótima para dias de verão! Combine com calça flare, alfaiataria, jeans, sarja ou até mesmo saia midi ou longa. Para trazer um toque mais estiloso para o look, coletes combinam super bem! Composição: 96%poliéster 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão Não Alvejar Secar em tambor em temperatura baixa. Passara ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance