X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Body de malha Lazzie Rosa - BVV0327-037

R$109,90 à vista

ou 10x R$ 10,99

Cores
Body de malha Lazzie RosaRosa
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Body feminino desenvolvido em tule trabalhado. O modelo possui transpasse na parte frontal formando o decote em V. Para não deixar a peça muito transparente, esse body tem um forro regata. As mangas curtas com um volume. O fechamento é entrepernas por botão de pressão.

    • Detalhes

      Body feminino confeccionado em tule, e nele possui um trabalhado. Possui decote v transpassado, mangas curtas, elástico na cintura, fechamento por botão de pressão no entremeio, acabamento e costura no tom. Parte inferior da peça em viscolycra, que acompanha o forro em regata. Super versátil, o body deixa forma uma silhueta linda no corpo, e já é o queridinho de muitas. Composição: 54,25%algodão 45,75%poliéster forro/parte inferior 96%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão. Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 100ºC. Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance