X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Body com amarração na manga Pink - BLV0099-005

R$99,90 à vista

ou 10x R$ 9,99

Cores
Body com amarração na manga PinkPink
Modelo veste P, tem 1,77m e pesa 114kg

    *Campos Obrigatórios

    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Body feminina, confeccionada em tecido canelado. Possui decote ombro a ombro com uma abertura em gota na parte frontal, manga curta com amarração e acabamento em costura no tom. Invista, super casual!

    • Detalhes

      Body feminino desenvolvido em malha macia e leve. O caimento é ajustado ao corpo. O decote é em ombro a ombro com detalhe de abertura em gota no busto. Possui manga curta com amarração em nó. O fechamento é entrepernas por botões de pressão. Peça chave para um look de arrasar, invista! Composição: 96%poliéster 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 30ºC Não Alvejar Não secar em tambor. Passar a ferro até 110°C. Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance