X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa Tule de flores Branco - BVV0342-002

R$109,90 à vista

ou 10x R$ 10,99

Modelo veste P, tem 1,70m e pesa 110kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa feminina, confeccionada em tecido de tule trabalhado transparente, acompanhado com uma regata de viscolycra para forro. Possui decote levemente em V com babados, manga curta costura no tom.

    • Detalhes

      Blusa de mangas curtas e tule transparente com detalhe em babados na parte frontal da peça. Seu decote levemente em V. Ela possui uma regata para forro, confeccionada em viscolycra super ajustavel ao corpo, que deixa a peça ainda mais confortavel em usa-la. Extremamente democrática. Para combinar use peças lisas, como saia midi, calça jeans e tênis. Composição: Blusa 54,25%algodão 45,75%viscose Regata forro 96%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Blusa: Lavagem a mão. Não Alvejar Não secar em tambor Não passar a ferro. Limpeza a seco profissional - Normal Regata: Lavagem a mão Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110ºC Não limpar a seco

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2021
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance