X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa Transpassada com top Preto - BAV0314-001

R$89,90 à vista

ou 10x R$ 8,99

Cores
Blusa Transpassada com top PretoPreto
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa feminina, confeccionada em tecido de renda poliamida e elastano, acompanhada com um top desenvolvido de viscolycra. Possui decote V transpassado, manga curta, acabamento em guipir e costura no tom.

    • Detalhes

      Blusa com efeito cropped, de mangas curtas e com detalhe de guipir, seu decote é transpassado e amarra-lo como desejar, frontal ou posterior. Ela possui um top super ajustavel ao corpo, que deixa a peça ainda mais confortavel em usa-la. Extremamente democrática, todos nós temos mais de uma no nosso guarda roupa. Para combinar use peças lisas, como saia midi, calça jeans e tênis. Composição: Blusa 92%poliamida 08%elastano Top 96%viscose 04%elastano

    • Cuidados

      CUIDADOS: Blusa: Lavagem reduzido até 30ºC Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110°C. Limpeza a seco profissional - Normal Top: Lavagem a mão Não Alvejar Não secar em tambor Passar a ferro até 110ºC Não limpar a seco

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance