X
Bem vinda!
Cadastre-se

E fique por dentro de todas
novidades e lançamentos!
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

50% off

Blusa Gola Laço Amarelo Lima - BVV0340-031

Preço: R$99,90

por R$49,95 à vista

ou 10x R$ 4,99

Cores
Blusa Gola Laço Amarelo LimaAmarelo Lima
Modelo veste P, tem 1,66m e pesa 100kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Blusa feminina confeccionada em tecido em chiffon leve com transparência discreta. O modelo se destaca pela gola laço com amarração. As mangas são curtas com macrames em detalhes nelas. A modelagem é reta com caimento solto. Aposte nessa blusa para um look elegante!

    • Detalhes

      Blusa confeccionada em tecido chiffon. Possui decote V com detalhe de tiara para amarração no pescoço, modelo em laço na gola, mangas curtas, com seus detalhes em tiras transpassadas, acabamento e costura no tom. A Blusa social é um dos itens mais curingas no guarda roupa de todo mundo. Podendo ser combinada com tênis e calças despojadas ou até saias longas. Composição: 100%poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem reduzida até 30ºC Não Alvejar. Não secar em tambor. Passar a ferro até 100ºC. Limpeza a seco profissional - Normal.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance