X
Bem vinda! Você ganhou
10% de Desconto

Cadastre-se para ver o cupom
e ficar por dentro das novidades.
Ok, Continuar navegando
  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

  • Parcelamento em até 10X

  • Compre com total segurança

Blusa com Detalhe em vivo Preto - BLV0004-001

R$119,90 à vista

ou 10x R$ 11,99

Cores
Blusa com Detalhe em vivo PretoPreto
Modelo veste P, tem 1,70m e pesa 110kg
    Tabela de medidas
    Aviso criado com sucesso

    Assim que o produto estiver disponível em estoque,
    entraremos em contato.

    Aviso criado com sucesso!

    Assim que o produto estiver disponível em estoque, entraremos em contato.

    Ok
    • Frete
      Não sei meu cep
    • Descrição

      Essa Blusa com detalhe em vivo é perfeita para deixar seu visual mais moderno e elegante nos dias de temperaturas quentes, se adequando facilmente a diversas ocasiões. Desenvolvida em Crepe (100% Poliéster), o tecido se destaca por seu ótimo caimento, resistência, durabilidade e garantia de aspecto novo por muito mais tempo.

    • Detalhes

      A blusa com esse detalhe diferenciado em vivo, nela consta uma gola arredondada que aderindo ao seu fechamento posterior por botões, na parte posterior possui um decote em gota, valorizando seu busto. De modelagem levemente soltinha e levemente acinturada, que valoriza perfeitamente a silhueta feminina com elegância e sem sobra de tecido. Composição: 100%Poliéster

    • Cuidados

      CUIDADOS: Lavagem a mão Não Alvejar Não secar em tambor Não passar a ferro. Não limpar a seco.

    Compartilhe
    Tabela de medidas
    Superior
    MedidasPPPMG
    Costas42,44445,647,2
    Bíceps38394041
    Busto110112114116
    Cintura949698100
    Comp. Braço63646566
    Punho18192021
    Superior (medidas)

    Avaliações

    0.0

    0 avaliação

    Não há avaliações deste produto no momento.
    Avaliar produto

    Como você avalia este produto? *

    • Qualidade

    K.S DA SILVA ME - CNPJ 97.530.491/0001-14
    Via Lateral BR 101 KM 435 Prefeito Santelmo Borba, Sala 01 , Nº 2168
    Parque das Avenidas , Sombrio - SC, 88.960-000
    © Todos os direitos reservados

    - 2020
    Formas de pagamento
    Site seguro
    Plataforma e
    Performance